Структура управления

Система управления гимназией

Директор МОУ "Гимназия №3" с августа 2013 года - Бобылкина Марина Станиславовна. 

Одним из условий результативной  деятельности  гимназии является организационная структура управления.   В структуру органов управления Гимназии входят:
Совет гимназии как орган стратегического управления проводит публичные слушания и общественные экспертизы по проектам и программам развития гимназии; утверждает проекты, принимает решения о стратегическом развитии гимназии, утверждает состав всех советов гимназии.
Управляющий Совет гимназии   функционирует с 2007 года. Управляющий совет участвует:
Управляющий совет  является основным законодательным органом в управлении нашей Гимназии.  
Большое внимание уделяется в Гимназии работе органов школьного самоуправления (Ученический совет). Самоуправление школьников мы рассматриваем как необходимый компонент содержания современного воспитания личности. С помощью самоуправления создаются условия, способствующие непрерывному росту каждого ученика, становлению его гражданской позиции. Через самоуправление решаются задачи:

Функциональные обязанности заместителя директора по УВР

 

Зубкова  Ольга Петровна, заместитель директора по УМР, высшая квалификационная категория, заслуженный учитель РФ, заслуженный работник образования Московской области, учитель математики

 

Аттестация учителей;

Составление общего плана работы гимназии (план внутришкольного контроля, образовательная программа,  программа развития гимназии);

Разработка учебного плана в соответствии с базисным учебным планом (естественнонаучный профиль);

Подготовка материалов к тарификации учителей;

Школьный оператор – Статград  (диагностические работы для обучающихся);

ФГОС в 5 классах; мониторинг введения ФГОС, контроль введения ФГОС (урочная деятельность)

Разработка и реализация учебно-методической документации ((план внутришкольного контроля, образовательная программа,  программа развития гимназии);

Контроль за качеством образовательного процесса и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся (5 ,  7 классы; предметы естественнонаучного профиля)

Программа «Одаренные дети»: научное общество, проектная деятельность, олимпиады, конкурсы.

Чернова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, высшая квалификационная категория, почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования Московской области, учитель русского языка и литературы

 

Организация   учебно-воспитательного   процесса   в гимназии (вопросы режима работы гимназии);

Составление расписания учебных занятий, элективных курсов, промежуточной и итоговой аттестации;

Составление общего плана работы гимназии (план внутришкольного контроля, образовательная программа,  программа развития гимназии);

Разработка учебного плана в соответствии с базисным учебным планом (гуманитарный профиль);

Контроль за качеством образовательного процесса и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся (6, 10, 11 классы; предметы гуманитарного  профиля);

Государственная итоговая аттестация учащихся  11 классов (ЕГЭ)

Проведение олимпиад, конкурсов по предметам гуманитарного профиля;

Школьный оператор (электронный мониторинг «Наша новая школа», МРСОО)

Иваненко Татьяна Леонидовна, заместитель директора по УВР, первая квалификационная категория, победитель конкурса лучших учителей РФ, учитель английского языка

 

Ведение табеля учета рабочего времени учителей и замены;

Олимпиады, конкурсы по английскому языку;

Ответственный за заполнение форм федерального статистического наблюдения (ОШ);

Организация и контроль  за  профессиональной подготовкой учителей (курсы);

Контроль за качеством образовательного процесса и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся (8, 9 классы; иностранный язык);

Домашнее и семейное обучение

Государственная итоговая аттестация обучающихся 9 классов (ГИА)

Мордовец Татьяна Михайловна, заместитель директора по УВР (начальная школа), высшая квалификационная категория, победитель конкурса «Педагог Подмосковья», учитель технологии

Анастасьева Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе

Плаксин Владимир Владимирович, заместитель директора по безопасности

Агеенкова Татьяна Валерьевна, заместитель директора по АХЧ


scheme.jpg