Печальная новость

3 Мая 2018
Данилина Людмила Петровна - талантливый учитель русского языка, истории и литературы, прекрасный руководитель, отличник народного просвещения,  лауреат премии Губернатора Московской области. Внесла большой вклад в развитие системы образования города.
Людмила Петровна родилась 26.02.1940 в городе Москве в семье офицера советской армии, окончила Челябинский педагогический институт (1961г.), трудилась учителем русского языка, литературы и истории в средних общеобразовательных учреждениях городов Советского Союза: Чебаркуль Челябинской обл., Нижний Тагил и В-Салда  Свердловской области.
С 1965 года Людмила Петровна начинает работать в п. Болшево г. Калининграда  Московской области: в средней школе №3 (1968 г.– 1973 г.), в средней школе №4 (1973 г.– 1990 г.). Она  прошла путь от пионервожатой, организатора по воспитательной работе, учителя русского языка и литературы до директора средней школы №3  п. Болшево Московской области (1990г.). Где бы Людмила Петровна ни трудилась, она везде проявляла активную жизненную позицию, замечательные лидерские качества и высокий профессионализм. Будучи пионервожатой, была инициатором проведения военно-патриотической игры «Зарница», организовала слет школ №3 РСФСР на базе своей школы. За заслуги в организации воспитательной работы с учащимися была избрана делегатом  съезда ВЛКСМ в 1968 году. Приняв на себя руководство средней Болшевской школой №3, вывела школу на лидирующие позиции в городе, в Московской области и на Российском уровне. Под ее руководством школа стала гимназией (1995 г.), базовой площадкой ИПК и ПРНО Московской области, победителем конкурса инновационных школ в рамках Национального  приоритетного  проекта «Образование» (2006 – 2007 уч. г.),  лауреатом областного конкурса «Лучшие школы Подмосковья» (2005 – 2006 уч. г.), дипломантом конкурса по благоустройству пришкольных территорий и конкурса на лучшую организацию патриотического воспитания учащихся Московской области (2005г),  занесена в книгу рекордов России в номинации «Самая массовая игра в бадминтон» (2008г.). Людмила Петровна Данилина являлась директором муниципальной общеобразовательной гимназии №3 г. Юбилейный Московской области до 2013 г. Награждена медалью «Ветеран труда» (1987 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» (1999 г), удостоена почетного звания «Заслуженный работник образования Московской области» (2002 г.). В 2010 году Данилиной Л. П. присвоено почетное звание «Почетный гражданин города Юбилейного Московской области.