Успешное выступление команды МБОУ "Гимназия №3" на II Межрегиональном фестивале интеллектуальных игр «Павловская ласточка»

23-24 января 2016 года в Московской области на базе АНО «Павловская гимназия» (Истринский район) состоялся II  Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка», который проводила  Межрегиональная  общественная организация "Интеллектуальное кольцо", главная организация проведения турниров МАК ЧГК в Москве и Московской области.
В фестивале принимали участие команды из Москвы, Московской, Псковской, Брянской,  Владимирской, Ярославской областей (всего 30). Одной из команд была команда г. Королёва МБОУ «Гимназия №3», в  состав которой  входило 8 гимназистов: Новокрещёнов Максим, Сингин Кирилл ( 11 класс), Савкина Майя, Овчинникова Александра, Мордовец Дмитрий, Кухтина Анастасия, Сохранная Анна ( 10 класс) и Флоринский Константин ( 8 класс). Большинство команд фестиваля – участники фан - движения, школьного чемпионата России  «Что? Где? Когда?». У нашей команды также есть опыт игры, накопленный в процессе отношений с белорусским городом Червень, который организовывает игры «Игуменская завея». Но условия, правила игр различаются. Нам как новичкам было не совсем просто. Разнообразные турниры буквально захватили и детей и взрослых. Это были : медиа – игры «Решето» и «Светомузыка»,  «Своя игра», интеллектуально – спортивный марафон, в рамках которого проводился ещё один конкурс -  «Ё-гейм» и четыре тура игры «Что? Где? Когда?». Полных два дня шла интеллектуальная борьба. И мы  выдержали это испытание, мы показали настоящий командный дух, показали свой интеллектуальный уровень. Результат нашей борьбы – II общекомандное место и награды: кубок, медали, «Диплом II степени», «Диплом III степени».
   Особенностью фестиваля было то, что участники не только состязались, но и учились игре «Что? Где? Когда? ». Для них были проведены мастер – класс  метра элитарного телевизионного  «Клуба знатоков» Сиднева В.В,  играющего  в клубе с 1979 г.,  в 2001 г. – он стал обладателем   «Хрустальной совы» и звания «Лучший капитан Клуба», с 2005г. – Магистр Клуба и мастер – класс  игрока спортивной версии «Что ? Где? Когда ?» Бера И.Л.
  Наши игроки так оценили проведенный фестиваль:
 Савкина М.: «Для меня «Павловская ласточка» стала очередной счастливой возможностью окунуться в любимую игру. Атмосфера самих соревнований, приём – всё было по- настоящему здорово. И я играла в такой команде, с которой было даже не страшно проиграть».
Мордовец Д.: « Фестиваль оставил массу впечатлений и эмоций. Было интересно состязаться в разноплановых заданиях с другими командами из разных городов. Очень рад, что побывал на мастер – классе именитых знатоков Сиднева В.В. и Бера И.Л.»
 Кухтина А.: « Была очень рада поучаствовать в турнире интеллектуальных игр, который прошёл на самом высоком уровне. Узнала очень много нового и захотелось узнать ещё больше. Задания были интересными и познавательными. Интересно было общение с именитыми игроками «Клуба Знатоков»
Овчинникова А : « Игра была потрясающая!. Атмосфера была очень уютная и теплая. Если честно, то я очень много узнала нового. И хотела бы поучаствовать в этой игре снова»
Сохранная А.: « Интеллектуальный конкурс «Павловская ласточка» дал возможность каждому из его участников попробовать свои силы в командной игре. Вопросы, представленные для обсуждения были очень интересными, и каждый из участников узнал для себя очень много нового. Помимо заданий, выявляющих уровень умственного развития, можно было попробовать  свои силы  в разнообразных конкурсах, определяющих уровень физических умений, творческих способностей»
Руководитель команды Мигунова Галина Моисеевна