Открытый урок во 2Б классе

15 апреля 2016 года во 2 «Б» классе МБОУ «Гимназия №3» был проведен открытый урок по русскому языку, на котором смогли присутствовать родители учащихся. Педагог начальных классов – Молчанова Марина Валентиновна – подошла к этой задаче нестандартно. Урок был проведен в игровой форме, в виде аукциона, где лотами выступали задания, которые обменивались на знания детей. Учитель предстал перед нами в мантии и с гонгом в руках, что несомненно привлекло внимание ребят.
  Задания вместили в себя весь пройденный материал за этот учебный год. Дети работали у доски и с места. Лоты были разнообразные, интересные. Были приятно удивлены, что и родители с удовольствием включились в игру.
  Так же нужно отметить, что абсолютно каждый ученик из класса принимал участие в уроке, был заинтересован и вовлечен в учебный процесс. Дети активно и с удовольствием отвечали. Родители могли оценить работу своего ребенка.
  Поразило то, как учитель, профессионально и с юмором, помогал детям, если возникали трудности.
  Держать класс в рабочем настроении целый урок помогла физкультминутка, которая прошла тоже в веселой игровой форме.  Дети передохнули и с новыми силами продолжили работу.
  Хочется выразить огромную благодарность школе и педагогу за возможность родителей посещать такие мероприятия. Это позволяет быть ближе к учебному процессу детей.
  Нестандартный подход, огромный опыт и профессионализм Молчановой Марины Валентиновны заслуживает отдельного внимания и восхищения со стороны родителей ее учеников.

С благодарностью – родительский комитет 2 «Б» класса