Колокола Памяти

26,27 февраля  в г.о. Королёв проходил городской интеллектуальный марафон «Колокола памяти», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
17 школ города подготовили свои команды по теме « Завершающий этап войны. 10 сталинских ударов и Берлинская операция». Марафон включал в себя 6 этапов: защита презентации по одной из военных операций данного периода войны, выпуск «Боевого листка» по теме «Подвиг солдата», конкурс «Меткий стрелок» (тестовые задания каждому участнику по теме марафона), «Брейн ринг», этап «Юные топографы» ( шифровка в центр), этап « На привале»- конкурс патриотической песни.
    Нашу гимназию представляла команда «Молния», в которую вошли ученики 10 «Г» класса Мамченков Иван, Новокрещёнов Максим, Сингин Кирилл, Киевицкий Михаил и ученицы 9 «Г» класса  Родина Полина, Ежова Ирина и 9 «А» класса Будешская Александра.
    Подготовка к участию в марафоне была очень серьёзная. Мы изучали историю войны, знакомились с каждым «сталинским ударом», ориентируясь по карте, запоминая названия военных операций, командующих фронтами, итогами. Для защиты презентации остановились на третьем «сталинском ударе», на Крымской операции 8 апреля – 12 мая 1944г. Нам повезло в том, что мы встретились с участником этих событий Сычёвым Аркадием Андреевичем, который был награждён орденом Александра Невского за освобождение  Крыма. Его воспоминания  мы включили и в содержательную часть презентации и в содержание «Боевого листка». На конкурс патриотической песни мы подготовили всем известную «Тёмную ночь», которую пели под гитару.
     Каждый участник команды внёс свой очень ощутимый вклад: Родина П. писала стихи, Будешская А. играла на гитаре, Ежова И. готовила материал для «Боевого листка», юношеский состав команды отвечал за подготовку теоретического материала.
  Наш труд был вознаграждён. Мы достойно представили нашу гимназию и заняли первое место.
   Спасибо всем взрослым, кто помог нам прийти к этой Победе:
  1. Сычёву Аркадию Андреевичу
  2. Мигуновой Галине Моисеевне