Клуб "Что? Где? Когда?"

Общероссийский  синхронный  фестиваль
интеллектуальных игр «Центавр-2016»

Формирование потребности в непрерывном самостоятельном и творческом подходе к овладению знаниями, умениями и навыками является одной из главных педагогических целей современности. Особое место в достижении этой цели в гимназии играет интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?». Гимназия гордится своей командой знатоков-старшеклассников, которая участвовала в играх разного уровня и показывала высокие результаты. И их эстафетная палочка передаётся младшему поколению.
     С нынешнего учебного года  на базе нашей гимназии создана игровая площадка Общероссийского синхронного фестиваля интеллектуальных игр «Центавр-2016» для учащихся 7-8 классов. Номинациями фестиваля «Центавр-2016» являются:
· «Что? Где? Почему?»
· «Своя игра» / «Свояк»
· «Эрудит-квартет»
· «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Каждая номинация имеет свои, особые правила, что способствует разнообразию игры, её нестандартности. В этом фестивале играют команды  гимназии: «Молния», «Воинственные гусяки», «Отважные», «Динамит», «Изотоп». Помогают проводить игры наши именитые знатоки: Флоринский Костя, Кухтина Настя и Савкина Майя. На сегодняшний день мы являемся участниками третьего тура синхронного фестиваля. В этих играх  подводятся  результаты  как командного, так и личного первенства. Личное первенство в гимназии держит знаток команды «Изотопы» - Лыков Богдан, сумма заработанных им очков, позволяет и его команде занимать высшую ступень пьедестала.
   Идёт подготовка команд к участию в   «Звездопаде-2017» - Общероссийском фестивале интеллектуальных игр для школьников, который состоится в апреле 2017г.
 Руководитель игровой  площадки
фестиваля «Центавр-2016» Мигунова Г.М.