Уровневая школа английского языка «STEP & LEVEL»

Руководитель: Нарышкина Екатерина Алексеевна – сертифицированный тренер по подготовке к международным экзаменам, преподаватель английского языка высшей квалификационной категории, автор более 20 научных статей по методике преподавания  иностранных языков, докладчик на конференциях МГУ им. Ломоносова 2009-2010 и 2011-2012 в секции «Прогрессивная педагогика. Иностранные языки», в течение 2010-2013 гг. вела экспериментальную работу по уровневому обучению на кафедре иностранных языков ЭУК «Школа развития» развивающей системы Эльконина-Давыдова, член московского английского клуба MECC по организации обмена и проектов с зарубежными школьниками. Повышение квалификации по курсу «Teacher training» Нью Йорк (2013) – оргпнизация проекта ср школьниками 4-5 классов, Шотландия (2012),  Лондон (2011) – организация проекта со школьниками 6-7 классов.

Второе высшее психологическое образование для занятий по английскому языку с коррекционными детьми.

Научно-методические работы:

•Московский Государственный Областной Университет: аспирантура по методике преподавания иностранного языка, диссертационная работа по теме: "Формирование коммуникативной мотивации на уроках иностранного языка средствами визуальной наглядности" (2009- 2012 гг.)

•Московский Государственный Областной Университет Институт Лингвистики и межкультурной коммуникации: магистратура в области методики преподавания английского и немецкого языков, диссертационная работа по теме: "Уровневое обучение иностранному языку в рамках развивающей системы Эльконина Д.Б. - Давыдова В.В." (2012 - 2014 гг.).

Награды, достижения: благодарность Кембриджского Университета за подготовку 50 кандидатов, сдавших Кембриджские экзамены по английскому языку (2012 г.), Почетный знак ЭУК "Школа Развития" (2011 г.), грамота ДПК "Красный воин" за организацию летних занятий по английскому языку для дошкольников (2012 г., 2013г.)

Любимые цитаты:

1)    "Ты можешь научить меня так летать? - Джонатан дрожал, предвкушая радость ещё одной победы над неведомым.

- Конечно, если ты хочешь научиться.

- Хочу. Когда мы начнем?

- Можно начать сейчас, если ты не возражаешь.

- Я хочу научиться летать, как ты, - проговорил Джонатан, и в его глазах появился странный огонёк. - Скажи, что я должен делать."

Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Эта цитата означает, что обучение только тогда будет действенным, если в нем заинтересованы обе стороны - и учителя, и ученика.

2)    Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения (Ч. Дарвин)

Основная идея школы:

Каждому учащемуся – его доступный уровень (элементарный, средний, продвинутый), и оценка знаний по его уровню, независимо – профильный тип обучения или универсальный. Только тогда ученик, а впоследствии и студент, сможет подниматься по лестнице Достижений, добиваться все новых и более высоких результатов. Я считаю, что успех каждого ребенка должна отражать уровневая группа на протяжении всего периода обучения иностранному языку. Для кого-то наступит радостный момент, когда с элементарного уровня он дойдет до продвинутого, а кого-то вполне устроит законченный по всем параметрам на отлично элементарный уровень на выходе.

Почему родители записывают к нам детей? И почему дети нас выбирают?

1)     Распределение в наиболее комфортную группу на основе диагностического тестирования (дети чувствуют себя увереннее когда видят, что здесь им все понятно и они на одном уровне с остальной группой)

2)     Учет индивидуального прогресса учащихся в процентах, построение карты движения учащегося (опорные точки помогают увидеть насколько ребенок продвинулся в своем уровне)

3)     Понимание родителями и детьми конечных целей каждого года – представление программы каждого уровня

4)     Реализация международных проектов во время выездов на обучение в англоязычные страны, снятие языкового барьера

5)     Применение ИКТ технологий на уроках и интерактивной доски SmartBoard

6)     Поддержка школьной программы по основным федеральным учебникам

7)     Игровые технологии, рифмовки, театрализации, английский через песни

8)     Подготовка к Кембриджским экзаменам по английскому языку

9)     Международный сертификат Cambridge ESOL по итогам пройденного уровня, признанный во всем мире

Расписание занятий:

Flyer 2

Mover 3

FCE (ЕГЭ)

Учебно-методическое обеспечение уровневых групп:

Уровень Junior

1.    Wounderland Junior A

2.    Wounderland Junior A  Activity book

3. Гомза Х. С. Английский для дошкольников

4. Английский алфавит, Л.А. Зиновьева "Школа Развития"

5. Гомза Х. С. Английский язык для малышей. Кроссворды в картинках, расс  краски, прописи

Тетрадь в клетку, ручку, цветные карандаши, папку с файлами

Уровень Beginner

1. Учебник Millie Starter. Автор: Котляковская

2. Прописи Л. А. Зиновьева, "Школа Развития", издательство «Феникс»

3. Полянская М. Готовимся к школе. Читаем и пишем по-английски

4. Русинова Е. В. Тренажер по чтению. Буквы и звуки

5. Волошко М. Ю. Учимся читать по-английски

Уровень Starter

1.    Учимся читать по английски с удовольствием.

Никитенко З.Н., Шумилова Н.Н.

2. Fun for Starters, Cambridge university Press

3. Story fun for Starters