Детский балетный театр Сказка

Детский балетный театр “Сказка” создан в 1989г. Художественый руководитель НиколаенкоГ.Р., выпускница МАХУ, артистка балета Молдавского Академического театра оперы и балета.

В театре занимается около 60 детей от 7 до 15 лет. Они получают серьезную хореографическую и сценическую подготовку и с большим энтузиазмом и ответственностью выступают на сцене.

В 1996г. коллектив становится лауреатом конкурса детского и юношеского творчества “Городские цветы” /пред. жюри М.Дунаевский/.

В репертуаре театра детские одноактные балетные спектакли: “Именинница”, “Красная шапочка”, “Снегурочка”, “Волшебник изумрудного города”, а так же множество концертных номеров и хореографических миниатюр.

С 1997г. “Сказка” - член Международной ассоциации любителей хореографии.

Ансамбль является неоднократным лауреатом Международного конкурса “Надежды Европы”, Всероссийских конкурсов "Магия танца и "В мире танца", Международного конкурса "Музыки и танца" в Испании, конкурса "Достань рукой до солнца" в Италии.

С концертной программой театр детского балета “Сказка” побывал на острове Мальта, в Финляндии, Чехии, Франции, Венгрии. Ансамбль выступает на лучших московских концертных площадках, участвует в телевизионных программах.