Пожалуйста, авторизуйтесь:

Забыли свой пароль?

Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

poster.jpg

Телефон доверия 8 – 800- 2000 – 122

Уважаемые Родители!

«Доверие родителей – помощь детям»

В жизни каждого человека бывают огорчения и неприятности. Мы, как родители, стараемся оградить наших детей от проблем и жизненных трудностей. Однако, несмотря на все наши усилия, дети постоянно сталкиваются с ситуациями, вызывающими сильные волнения и переживания. И поводов для этого у них действительно много: экзамены, несправедливое отношение, конфликты, расставания  и т.д.

То, что  взрослым может казаться незначительным и обыденным, для детей может оказаться настоящей трагедией.

Почти  каждый родитель уверен, что попади его ребенок в сложную ситуацию, он в первую очередь придет к ним, однако исследования показывают, что это далеко не так. Иногда дети боятся последствий своих откровений, иногда они просто щадят чувства своих родителей.

Можем ли мы помочь своим детям, если они не говорят, что произошло?

Можем. Ребенку может быть очень полезна информация о том, где можно получить помощь.

Телефон доверия 8 – 800- 2000 – 122

А если мы сделаем это тактично, проявляя тепло и уважение к нему, то это не только укрепит наши отношения, но и  сделает его более самостоятельным и ответственным за свою жизнь. Например, мы можем сказать: «Я вижу, что  то-то происходит в твоей жизни. Вижу, что ты не хочешь обсуждать это со мной. Я переживаю за тебя, хочу тебе помочь. Я думаю, что  много проясняется и становится легче, когда есть возможность обсудить свою проблему с кем то.  Хорошо когда это близкий человек или настоящий профессионал, например психолог. Я могу дать тебе телефон психологической службы. Я думаю, это точно не навредит.  Если же ты захочешь о чем то поговорить со мной, я всегда рядом».

Профессиональные психологи, работающие на телефоне доверия, оценят эмоциональное состояние ребенка, помогут снять напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми, посоветует, как лучше поступить в трудной ситуации. Специалисты службы телефона доверия принимают звонки не только от детей, но и от воспитывающих взрослых.

Родители могут позвонить на «телефон доверия», если:

·   отсутствует взаимопонимание с ребёнком;

·   нужно лучше понять ребёнка, мотивы его поведения;

·   ребёнок стал неуравновешенным, скрытным, рассеянным;

·   ребёнок не уверен в себе, у него проблемы во взаимоотношениях со сверстниками;

·   появились подозрения в употреблении подростком наркотиков, алкоголя и табака

·   настораживает поведение ребенка – его грубость, раздражительность, агрессивность, конфликтность;

·   ребёнок не хочет ходить в школу;

·   многое другое.

При разговоре не обязательно представляться, рассказывать о том, где вы проживаете, в каком образовательном учреждении учится ваш ребенок. Ваш звонок носит анонимный характер, звонить можно круглосуточно и бесплатно. Консультанты общероссийского телефона доверия работают специально для Вас и ваших детей, и в любую минуту   готовы   поддержать  и помочь Вам!

«Поможем детям говорить о своих переживаниях»

Уважаемые Родители!
Для того, что бы получить доступ к информации для родителей,расписанию занятий и электронному дневнику необходимо выполнить следующее:

• Самостоятельно зарегистрироваться на сайте в разделе Регистрация.
  • Сообщить свой логин и электронный адрес классному руководителю.
  • Получить у классного руководителя КОД УЧЕНИКА .
  • Зайти на страницу Мои дети и ввести КОД УЧЕНИКА в поле Добавить ребенка.
Обращаем Ваше внимание!
  • Для регистрации на нашем сайте необходим индивидуальный электронный адрес, как для родителей, так и для учащихся. Если у Вас или Вашего ребенка нет электронного адреса Вы можете бесплатно получить их на одном из следующих сервисов: gmail.com, yandex.ru, mail.ru.
  • Для исключения доступа к информации о Вашем ребенке не передавайте и не сообщайте КОД УЧЕНИКА посторонним лицам. Помните! - администрация школы или наши сотрудники никогда не будут запрашивать у Вас КОД УЧЕНИКА
  • В случае, если Вы установили, что к информации о Вашем ребенке получен доступ посторонними лицами, просим немедленно сообщить нам для принятия мер.